カテゴリー別アーカイブ: 第135回・2014秋

2014.10.26 九産大九州(福岡)-鳥栖工業(佐賀)

平成26年10月26日(日)北九州市民球場

第135回九州地区高校野球大会・2回戦

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 R
九産大九州 1 0 2 2 0 0 4 0 0 9
鳥栖工業 2 0 0 0 1 2 0 0 0 5
九産大九州
投 手 岩田
捕 手 中濱
鳥栖工業
投 手 楢嵜
捕 手 磯野
【九産大九州】5鹿毛 8濱田 7尾崎 3片倉 4大野 9佐藤 1岩田 6神野 2中濱
【鳥栖工業】8村山 3松尾 1楢嵜 7海老原 2磯野 9坂口 6松雪 5新垣 4山下

2014.10.26 神村学園(鹿児島)-熊本工業

平成26年10月26日(日)筑豊緑地球場

第135回九州地区高校野球大会・2回戦

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 R
神村学園 0 0 5 0 0 0 0 0 0 5
熊本工業 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
神村学園
投 手 北庄司
捕 手 豊田
熊本工業
投 手 内田、廣田
捕 手 深水
【神村学園】4都甲 9木戸 7田中 8山本 3松元 2豊田 5児玉 1北庄司 6井原
【熊本工業】8松野 6溝越 7髙木 2深水 3鶴田 9菊川 5中村 1内田 4渡邉

2014.10.26 柳ヶ浦(大分)-延岡学園(宮崎)

平成26年10月26日(日)北九州市民球場

第135回九州地区高校野球大会・2回戦

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 R
柳ヶ浦 0 0 0 0 1 0 0 1
延岡学園 5 1 2 1 1 0 x 10
7回コールド
柳ヶ浦
投 手 鴨打、幾田、吉田拓
捕 手
延岡学園
投 手 井上、岡田
捕 手 野崎
【柳ヶ浦】8吉嵜 6藤田 7古田 3楳田 5河野 4吉田容 9岩田 1鴨打 2園
【延岡学園】8長渡 4吉岡 5岡田 2野崎 9和田 7菅原 1井上 3亀谷 6内田

2014.10.25 九州学院(熊本)-海星(長崎)

平成26年10月25日(土)筑豊緑地球場

第135回九州地区高校野球大会・2回戦

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 R
海星 0 0 0 0 5 0 0 0 1 6
九州学院 2 0 1 0 0 3 1 0 x 7
海星
投 手 石場、今井、土谷
捕 手 桑原
九州学院
投 手 伊勢
捕 手 中原
【海星】6高山 8服部 9前川 5平湯 2桑原 7小村 3永石 1石場 4大串
【九州学院】8長谷川 5米満 4友田 6松下 3柳内 7若原 9元村 1伊勢 2中原

2014.10.25 糸満(沖縄)-佐賀学園

平成26年10月25日(土)北九州市民球場

第135回九州地区高校野球大会・2回戦

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 R
佐賀学園 0 0 0 0 2 0 0 2
糸満 3 0 4 0 2 2 x 11
7回コールド
佐賀学園
投 手 日永田、古賀
捕 手 諸賀
糸満
投 手 金城乃
捕 手 比嘉良
【佐賀学園】8田中 7稗田 6江口 3内田 9松尾 5北村 2諸賀 1日永田 4蘭
【糸満】6池間 4岡田 8大城 1金城乃 7太田 3金城旭 9我那覇 5金城匠 2比嘉良

2014.10.25 聖心ウルスラ(宮崎)-八幡南(福岡)

平成26年10月25日(土)筑豊緑地球場

第135回九州地区高校野球大会・1回戦

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 R
八幡南 1 0 1 0 0 0 1 0 0 3
聖心ウルスラ 0 0 0 2 0 0 2 0 x 4
八幡南
投 手 今井
捕 手 中川
聖心ウルスラ
投 手 川嶋
捕 手 中島
【八幡南】5早野 2中川 6廣澤 4原田 8吉田 3吉元 7島 1今井 9上野
【聖心ウルスラ】9是則 8甲斐雅 5甲斐拡 2中島 3吉岡 4黒木 7大久保 1川嶋 6松葉

2014.10.25 鹿児島城西-光陵(福岡)

平成26年10月25日(土)北九州市民球場

第135回九州地区高校野球大会・1回戦

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 R
鹿児島城西 0 2 0 1 0 0 1 0 0 4
光陵 0 0 0 0 2 0 0 0 0 2
鹿児島城西
投 手 安仁屋、渡邊、上原
捕 手 新垣
光陵
投 手 赤司
捕 手 藤崎
【鹿児島城西】6金城 4又吉 8田中 3石神 7辻 5福永 2新垣 9植囿 1安仁屋
【光陵】7屋久 4平山 6阿部 9吉村 3梶原 1赤司 2藤崎 8松元 5鈴木